Фотовыезд в Суздаль
27.09.2007

2-5 ноября участниками фотоклуба планируется выезд в Суздаль и окрестности. Цель - осмотр достопримечательностей и фотосъемки.
Сразу стоит оговориться, что это достаточно сложное и затратное мероприятие.
Во-первых, ехать планируется экипажами. Чтобы каждый из них мог по своему усмотрению и физической кондиции планировать программу. То есть, участие возможно только на собственном отдельном транспорте.
Во-вторых, маршрут до Суздаля может быть индивидуальным. Например, есть вариант ехать через Ярославку с заездом в Переславль-Залесский и Юрьев-Польский. Можно через Александров и Кольчугино, можно по Владимирке. Или по "бетонке".
Даты прибытия и убытия могут быть разными. Мы, например, планируем остановиться в одной из гостиниц города на два-три дня. (2-5-е) Прошлый раз друзья приезжали всего на одну ночь.
Cамое важное. Гостиница резервируется заранее. Поэтому нужно координироваться. В настоящее время как основной вариант рассматривается "Сокол". Шведский стол, самый центр города, парковка, небольшая детская площадка. Есть и другие варианты.
С точки базирования возможны поездки во Владимир и Кидекшу. Программа корректируется по погоде и готовности к приключениям.
По деньгам расчет примерно следующий: Гостиница 2000-3500 руб двухместный номер сутки. Плюс бензин плюс сувениры и музеи.Фотосъемка на территориях почти везде платная.
В настоящее время готов ехать 1 экипаж. ))). Сообщили о том, что серьезно думают еще 2. Детей в поездку берем. )))
Алексей К.
|